Estamos en twitter

Programación

ATENCIÓN !! ESTAMOS ACTUALIZANDO LA WEB DE LA RADIO, PERDONEN LAS MOLESTIAS.

LUNES
09.00 A 10.05 – DE ESTE A O ESTE DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA ( 1ª EDICIÓN )
10.05 A 11.00 – MAGAZIN LA CANOA CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 1ª PARTE )
11.00 A 11.05 – INFORMATIVOS DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA
11.05 A 12.00 – LA CANOA CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 2ª PARTE )
12.00 A 12.05 – INFORMATIVOS DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA
12.05 A 13.00 – LOS 30 EN PUNTA, LISTA DE ÉXITOS DE ONDA PUNTA RADIO CON VICENTE RUFINO
13.00 A 13.30 – DE ESTE A O ESTE DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA ( 2ª EDICIÓN )
13.30 A 14.00 – CONTINUIDAD MUSICAL DE ONDA PUNTA RADIO
14.00 A 14.20 – INFORMATIVOS LOCALES CON FRANCISCO GARCÍA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 1ª EDICIÓN )
14.20 A 18.00 – CONTINUIDAD MUSICAL DE ONDA PUNTA RADIO
18.00 A 19.00 – RECUERDAS CON VICTOR ALMANSA ( PROGRAMA MUSICAL )
19.00 A 20.00 – SOLO AQUI CON VICENTE RUFINO ( PROGRAMA MUSICAL )
20.00 A 20.20 – INFORMATIVOS LOCALES CON FRANCISCO GARCÍA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 2ª EDICIÓN )
20.20 A 21.00 – EMISIÓN DE ACTOS LITERARIOS MUNICIPALES
21.00 A 22.00 – H SOUND CON ÁNDRES HONRRUBIA ( PROGRAMA MUSICAL )
22.00 A 00.00 – LA CANOA CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( REPETICIÓN )
00.00 A 01.00 – DOS MEJOR QUE UNO CON VICENTE RUFINO ( PROGRAMA MUSICAL )

MARTES
09.00 A 10.05 – DE ESTE A O ESTE DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA ( 1ª EDICIÓN )
10.05 A 11.00 – MAGAZIN LA CANOA CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 1ª PARTE )
11.00 A 11.05 – INFORMATIVOS DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA
11.05 A 12.00 – LA CANOA CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 2ª PARTE )
12.00 A 12.05 – INFORMATIVOS DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA
12.05 A 13.00 – LOS 30 EN PUNTA, LISTA DE ÉXITOS DE ONDA PUNTA RADIO CON VICENTE RUFINO
13.00 A 13.30 – DE ESTE A O ESTE DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA ( 2ª EDICIÓN )
13.30 A 14.00 – CONTINUIDAD MUSICAL DE ONDA PUNTA RADIO
14.00 A 14.20 – INFORMATIVOS LOCALES CON FRANCISCO GARCÍA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 1ª EDICIÓN )
14.20 A 18.00 – CONTINUIDAD MUSICAL DE ONDA PUNTA RADIO
18.00 A 19.00 – SABOR A MIEL CON LOLA POMARES ( POESÍA Y MÚSICA )
19.00 A 20.00 – SOLO AQUI CON VICENTE RUFINO ( PROGRAMA MUSICAL )
20.00 A 20.20 – INFORMATIVOS LOCALES CON FRANCISCO GARCÍA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 2ª EDICIÓN )
20.20 A 21.00 – EMISIÓN DE ACTOS LITERARIOS MUNICIPALES
21.00 A 22.00 – H SOUND CON ÁNDRES HONRRUBIA ( PROGRAMA MUSICAL )
22.00 A 00.00 – LA CANOA CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( REPETICIÓN )
00.00 A 01.00 – DOS MEJOR QUE UNO CON VICENTE RUFINO ( PROGRAMA MUSICAL )

MIÉRCOLES
09.00 A 10.05 – DE ESTE A O ESTE DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA ( 1ª EDICIÓN )
10.05 A 11.00 – MAGAZIN LA CANOA CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 1ª PARTE )
11.00 A 11.05 – INFORMATIVOS DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA
11.05 A 12.00 – LA CANOA CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 2ª PARTE )
12.00 A 12.05 – INFORMATIVOS DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA
12.05 A 13.00 – LOS 30 EN PUNTA, LISTA DE ÉXITOS DE ONDA PUNTA RADIO CON VICENTE RUFINO
13.00 A 13.30 – DE ESTE A O ESTE DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA ( 2ª EDICIÓN )
13.30 A 14.00 – CONTINUIDAD MUSICAL DE ONDA PUNTA RADIO
14.00 A 14.20 – INFORMATIVOS LOCALES CON FRANCISCO GARCÍA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 1ª EDICIÓN )
14.20 A 18.00 – CONTINUIDAD MUSICAL DE ONDA PUNTA RADIO
18.00 A 19.00 – RECUERDAS CON VICTOR ALMANSA ( PROGRAMA MUSICAL )
19.00 A 20.00 – SOLO AQUI CON VICENTE RUFINO ( PROGRAMA MUSICAL )
20.00 A 20.20 – INFORMATIVOS LOCALES CON FRANCISCO GARCÍA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 2ª EDICIÓN )
20.20 A 21.00 – EMISIÓN DE ACTOS LITERARIOS MUNICIPALES
21.00 A 22.00 – H SOUND CON ÁNDRES HONRRUBIA ( PROGRAMA MUSICAL )
22.00 A 00.00 – LA CANOA, CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( REPETICIÓN )
00.00 A 01.00 – DOS MEJOR QUE UNO, CON VICENTE RUFINO ( PROGRAMA MUSICAL )

JUEVES
09.00 A 10.05 – DE ESTE A O ESTE DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA ( 1ª EDICIÓN )
10.05 A 11.00 – MAGAZIN LA CANOA, CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 1ª PARTE )
11.00 A 11.05 – INFORMATIVOS DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA
11.05 A 12.00 – LA CANOA, CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 2ª PARTE )
12.00 A 12.05 – INFORMATIVOS DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA
12.05 A 13.00 – LOS 30 EN PUNTA, LISTA DE ÉXITOS DE ONDA PUNTA RADIO CON VICENTE RUFINO
13.00 A 13.30 – DE ESTE A O ESTE DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA ( 2ª EDICIÓN )
13.30 A 14.00 – CONTINUIDAD MUSICAL DE ONDA PUNTA RADIO
14.00 A 14.20 – INFORMATIVOS LOCALES, CON FRANCISCO GARCÍA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 1ª EDICIÓN )
14.20 A 18.00 – CONTINUIDAD MUSICAL DE ONDA PUNTA RADIO
18.00 A 19.00 – RECUERDAS, CON VICTOR ALMANSA ( PROGRAMA MUSICAL )
19.00 A 20.00 – SOLO AQUI, CON VICENTE RUFINO ( PROGRAMA MUSICAL )
20.00 A 20.20 – INFORMATIVOS LOCALES CON FRANCISCO GARCÍA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 2ª EDICIÓN )
20.20 A 21.00 – EMISIÓN DE ACTOS LITERARIOS MUNICIPALES
21.00 A 22.00 – H SOUND, CON ÁNDRES HONRRUBIA ( PROGRAMA MUSICAL )
22.00 A 00.00 – LA CANOA, CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( REPETICIÓN )
00.00 A 01.00 – DOS MEJOR QUE UNO, CON VICENTE RUFINO ( PROGRAMA MUSICAL )

VIERNES
09.00 A 10.05 – DE ESTE A O ESTE DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA ( 1ª EDICIÓN )
10.05 A 11.00 – MAGAZIN LA CANOA, CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 1ª PARTE )
11.00 A 11.05 – INFORMATIVOS DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA
11.05 A 12.00 – LA CANOA, CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 2ª PARTE )
12.00 A 12.05 – INFORMATIVOS DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA
12.05 A 13.00 – LOS 30 EN PUNTA, LISTA DE ÉXITOS DE ONDA PUNTA RADIO CON VICENTE RUFINO
13.00 A 13.30 – DE ESTE A O ESTE DE LA ONDA LOCAL DE ANDALUCIA ( 2ª EDICIÓN )
13.30 A 14.00 – CONTINUIDAD MUSICAL DE ONDA PUNTA RADIO
14.00 A 14.20 – INFORMATIVOS LOCALES, CON FRANCISCO GARCÍA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 1ª EDICIÓN )
14.20 A 17.00 – CONTINUIDAD MUSICAL DE ONDA PUNTA RADIO
17.00 A 18.00 – REMEMBER IN THE MIX, CON JESÚS CENAMOR ( PROGRAMA MUSICAL )
18.00 A 19.00 – RECUERDAS, CON VICTOR ALMANSA ( PROGRAMA MUSICAL )
19.00 A 20.00 – DOS MEJOR QUE UNO, CON VICENTE RUFINO ( PROGRAMA MUSICAL )
20.00 A 20.20 – INFORMATIVOS LOCALES, CON FRANCISCO GARCÍA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( 2ª EDICIÓN )
20.20 A 21.00 – EMISIÓN DE ACTOS LITERARIOS MUNICIPALES
21.00 A 22.00 – H SOUND, CON ÁNDRES HONRRUBIA ( PROGRAMA MUSICAL )
22.00 A 00.00 – LA CANOA, CON FRANCISCO GARCIA Y TOÑI HERNÁNDEZ ( REPETICIÓN )
00.00 A 01.00 – DOS MEJOR QUE UNO, CON VICENTE RUFINO ( PROGRAMA MUSICAL )

SÁBADO
09.00 A 10.05 – FERIA DE COPLAS, CON TEO MARTINEZ ( PROGRAMA MUSICAL )
10.05 A 11.00 – RADIOMANIA, CON JESÚS GARCÍA HUETO ( PROGRAMA MUSICAL )
11.00 A 12.00 – INFORME SEMANAL RADIOFÓNICO, REPETICIÓN DE ENTREVISTAS EN LA RADIO
12.00 A 14.00 – DEL 30 AL 1, CON YOLANDA RAIGAL Y VICENTE RUFINO ( LISTA DE ÉXITOS )
14.00 A 15.00 – AIRES CELTAS ( PROGRAMA MUSICAL )
15.00 A 17.00 – CORRECAMINOS ( PROGRAMA MUSICAL )
17.00 A 18.00 – TODA UNA VIDA CON EL CENTRO DE MAYORES DE PUNTA UMBRIA Y JESÚS G. HUETO
18.00 A 19.00 – SABOR A MIEL, CON LOLA POMARES ( POESÍA Y MÚSICA )
19.00 A 20.00 – SOLO AQUI, CON VICENTE RUFINO ( PROGRAMA MUSICAL )
20.00 A 21.00 – CIBERCLICK ( PROGRAMA SOBRE NUEVAS TECNOLOGIAS )
21.00 A 22.00 – REMEMBER IN THE MIX, CON JESÚS CENAMOR ( PROGRAMA MUSICAL )
22.00 A 00.00 – RADIOACTIVO DJ, CON CARLOS VILLANUEVA ( PROGRAMA MUSICAL )
00.00 A 09.00 – CONTINUIDAD MUSICAL DE ONDA PUNTA RADIO

DOMINGO
09.00 A 10.00 – FERIA DE COPLAS, CON TEO MARTINEZ ( PROGRAMA MUSICAL )
10.00 A 11.00 – TODA UNA VIDA, CON EL CENTRO DE MAYORES DE PUNTA UMBRIA Y JESÚS G. HUETO
11.00 A 12.00 – INFORME SEMANAL RADIOFÓNICO, REPETICIÓN DE ENTREVISTAS EN LA RADIO
12.00 A 13.00 – DESCUBRE, CON BRUNO NAVARRO Y CECILIA LUCIA LÓPEZ ( PROGRAMA MUSICAL )
13.00 A 14.00 – SOLO AQUI, CON VICENTE RUFINO ( PROGRAMA MUSICAL )
15.00 A 16.00 – CLASICOS INOLVIDABLES, CON JESÚS G. HUETO ( MÚSICA CLÁSICA )
16.00 A 20.00 – CONTINUIDAD MUSICAL DE ONDA PUNTA RADIO
20.00 A 22.00 – RADIOACTIVO DJ, CON CARLOS VILLANUEVA ( PROGRAMA MUSICAL )
22.00 A 00.00 – DEL 30 AL 1 CON YOLANDA RAIGAL Y VICENTE RUFINO ( LISTA DE ÉXITOS )
00.00 A 09.00 – CONTINUIDAD MUSICAL DE ONDA PUNTA RADIO